Для родителей


Уважаемые родители!

Предлагаемый сетевой учебный проект проводится в начале учебного года для первоклассников и  второклассников.
Проблема адаптации обучения затрагивает все звенья существующей образовательной системы, а именно: переход из дошкольного образовательного учреждения  в образовательное учреждение, реализующее основную образовательную программу начального общего образования.
Наша задача - создать благоприятные условия для адаптации учашихся в школе, начать формировать первоначальные навыки осознанного чтения, “добывать” с помощью родителей, учителя знания из книги, из сети Интернет, применять их в практической деятельности.  
Проект направлен на создание условий развития детской любознательности; на совершенствование речевой компетентности; на  освоение навыков безопасного поведения в сети Интернет; потребности самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности и инициативности.  
Основная цель проекта помочь ребенку адаптироваться в новом коллективе, учить ученика жить в коллективе, прислушиваться и считаться с мнением товарищей, учить работать в группе, паре.
Родители в начальной школе - наши главные союзники. 
Познакомится с проектом вам поможет буклет

Предметная область: речевое развитие

Межпредметные связиЛитературное чтение, русский язык, окружающий мир, ИЗО, ИКТ.
Возраст участников: 7-8 лет ,учащиеся 1-2 класса 


Соблюдение авторских прав:

  • Родители участников команды должны дать согласие на работу в Интернете, которое хранится у руководителя команды.
  • Авторские права на работы, созданные в рамках сетевого проекта, сохраняются за участниками сетевого проекта. Организаторы сетевого проекта оставляют за собой право некоммерческого использования работ (размещение в средствах массовой информации, печатных сборниках и в Интернет), с обязательной ссылкой на авторов по завершении сетевого проекта.
  • В работах участников могут быть использованы материалы не только созданные самостоятельно, но и заимствованные из различных источников. При использовании заимствованных материалов участники проекта должны соблюдать Закон «О защите авторских и смежных прав», что должно быть отражено в работе.
  • Организаторы сетевом проекта не несут ответственности в случае возникновения проблемных ситуаций, связанных с нарушением авторских прав, а работы, оказавшиеся в такой ситуации, с участия в сетевом проекте снимаются.



Комментариев нет:

Отправить комментарий